Главная / Новости / Всемирный ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА

Всемирный ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА

По всей стране в мае месяце пройдут экологические акции, направленные на озеленение территорий и восстановление лесных массивов. Всемирный день посадки леса был инициирован Федеральным агентством лесного хозяйства и поддержан Правительством Российской Федерации.

В Тульской области, в Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова города Тулы прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню посадки леса. Посадка саженцев сосны, выращенных в питомниках Тульского лесохозяйственного объединения, была проведена на участке парка в районе пересечения улиц Тульского рабочего полка и Оружейной.

В посадке саженцев приняли участие: комитет лесного хозяйства во главе с Романом Ваврушем, помощник губернатора Тульской области Екатерина Касрашвили, министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» во главе с директором Юрием Семиным, представители органов исполнительной власти, МЧС и УМВД, ГУ ТО «Тульские парки», Крапивенский лесхоз-техникум, а также межрегиональная общественная организация «ЭКА» и многие другие.

Как отметил Роман Вавруш, сегодняшнее мероприятие проводилось для того, чтобы молодежь и все общество больше внимания уделяло восстановлению леса, охране окружающей среды и бережному к ней отношению.

Также он сообщил, что данная акция не ограничена лишь одним днем – с конца апреля и по середину мая лесничества Тульской области, Тульское лесохозяйственное объединение совместно с местными органами власти, будут проводить субботники и иные мероприятия, в результате которых в Тульской области будет посажена не одна тысяча деревьев.